Ваш город:

Около двух миллиардов рублей в РФ выделят на модернизацию библиотек и детских театров

8 сент. 2021 г.
0
579

По информации представителей пресс-службы российского правительства, Михаил Мишустин, глава кабмина, подписал распоряжение, согласно которому дополнительно будет выделено свыше 1,9 миллиардов рублей на обновление библиотек, пополнение книжных фондов, а также покупку оборудования для детских театров.

Около двух миллиардов рублей в РФ выделят на модернизацию библиотек и детских театров
Около двух миллиардов рублей в РФ выделят на модернизацию библиотек и детских театров / https://cdn.freelance.ru/

В соответствии с документом 1 миллиард рублей направят на модернизацию библиотек. Благодаря федеральному финансированию в 2021 году не менее 150 муниципальных библиотек будут переоснащены по модельному стандарту.

Что же касается книжных фондов, то на их пополнение предусмотрено 550 миллионов рублей. На данные средства закупят не менее 1 миллиона единиц книжной продукции. В пресс-службе кабмина подчеркнули, что предоставление господдержки на покупку новых книг не было предусмотрено в действующих государственных программах. Теперь же необходимость такого финансирования зафиксирована в государственной программе «Развитие культуры». Постановление об этом также утверждено правительством.

Остальная часть средств в сумме 380 миллионов рублей будет направлена на техническое оснащение детских театров. Как минимум на 30 региональных площадках появится новое оборудование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
198
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
850
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1789
Оставить свой комментарий

Ваш город: