Ваш город:

В Минпросвещения РФ предложили новое оснащение для российских школ

5 апр. 2021 г.
2
2295

Министерство просвещения РФ подготовило приказ с требованиями к оснащению средних общеобразовательный учреждений. Создание современных условий для обучения на одного школьника, по подсчётам чиновников, обойдется в 198 тысяч рублей.

В Минпросвещения РФ предложили новое оснащение для российских школ
В Минпросвещения РФ предложили новое оснащение для российских школ / https://sbk-cert.ru/

В списке вариантов оборудования классов, спортивных и актовых залов, разработанных Минпросвещения, есть как основные, так и дополнительные опции.

К примеру, ассортимент инструментов в кабинете музыки позволит создать настоящий школьный ансамбль с народным уклоном. В перечень обязательного оборудования музыкального класса входят: флейта, балалайка, рожок, свирель, тамбурин, свистулька и даже старинный духовой инструмент жалейка, а также рубель – народная ударная доска. Если же школа захочет создать более профессиональный ансамбль, то сможет себе позволить инструменты из дополнительного списка: кларнет, ударную установку, гусли или баян.  

Также в документе предусмотрено много вариантов, как занять уставшего от уроков ученика первого класса. В частности, в список того, что может быть размещено в рекреации для начальных классов попали: мини-гольф, наборы для экспериментов, рукоход, определитель высоты прыжка, куклы в национальных костюмах.  

В проекте приказа в кабинетах школьного психолога кроме традиционных стола, стула и кушетки включены стол для рисования песком и даже массажное кресло.  

Предполагается также оборудование для школьных развлечений в актовом зале. Например, для любителей театрального искусства есть стойка для костюмов, настоящий гримёрный стол, парики и полки для бутафории; для любителей дискотек – генератор дыма и зеркальный шар с электроприводом.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
715
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1058
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1484
Комментарии
ольга
Гость
10 апр. 2021 г., 14:14

финансирование нового оснащения школ предполагается??

татьяна
Гость
15 апр. 2021 г., 17:29

у школ нет денег на текущий ремонт....нет денег на учебники...нет денег на парты... А ВЫ ГОВОРИТЕ О НОВОМ ОСНАЩЕНИИ ШКОЛ?! ..за чей счет будет идти переоснащение школ,если просто нет мест для детей в школах?!...

Оставить свой комментарий

Ваш город: