Ваш город:

Названы даты проведения контрольных работ для девятиклассников

29 мар. 2021 г.
1
3188

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявила даты проведения контрольных работ для обучающихся 9-ых классов.

Названы даты проведения контрольных работ для девятиклассников
Названы даты проведения контрольных работ для девятиклассников / https://multiurok.ru/

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Рособрнадзора, контрольные работы по предметам в девятых классах пройдут в период с 18 по 21 мая. 

Утверждён следующий график:

  • 18 мая – биология, литература, а также информатика и ИКТ
  • 19 мая – физика, история;
  • 20 мая – обществознание, химия;
  • 21 мая – география, иностранные языки.

Что же касается резервных сроков проведения упомянутого вида работ по соответствующим предметам, то они ведомством не предусмотрены.

Школьники имеют право написать контрольную работу по выбору только по одному предмету. При этом проверка знаний будет осуществляться по всем основным учебным дисциплинам: биологии, физике, литературе, химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям), истории, иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому, французскому). 

Подать заявление на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета обучающиеся 9-х классов должны будут в своём учебном заведении до 30 апреля текущего года включительно.

До завершения срока подачи заявлений девятиклассники имеют право изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) принимают участие в контрольной по своему желанию.

Стоит отметить, что варианты данного испытания по соответствующему предмету составляются по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМов) ОГЭ 2021 года, ознакомиться со структурой и содержанием которых можно на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Задания для проведения контрольных работ направят в регионы в защищённом виде Федеральным центром тестирования (ФЦТ).

Писать контрольные работы учащиеся 9-ых классов будут в своих школах.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению итоговой госаттестации, но может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения.

Рособрнадзор рекомендовал выставить полученную за контрольную работу отметку в классный журнал.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
37
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
591
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1798
Комментарии
Игорь Демидов
Гость
2 апр. 2021 г., 10:58

Разогнать этот рыбнадзор ,а личный состав бросить на колку льда и уборку мусора ,вместо улетевших в тёплые края таджиков.

Оставить свой комментарий

Ваш город: