Ваш город:

Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе

17 мар. 2020 г.
0
1090

По информации, предоставленной представителями пресс-службы RT, Национальный родительский комитет выступил с предложением обеспечить родителей детей до 14 лет больничными листами для присмотра за детьми, которые вынуждены остаться дома из-за введения карантина.

Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе
Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе / https://region.center/

С каждым днём растёт количество школ, которые объявляют о карантине или свободном посещении из-за распространения заболевания, вызванного коронавирусом. В связи с данной ситуацией всё больше детей остаётся дома без присмотра. Об этом сообщила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.  

Председатель Национального родительского комитета также добавила: «Проблема усугубляется ещё и тем, что, согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, чревато привлечением к уголовной ответственности при возникновении несчастных случаев и даже ограничением в родительских правах вплоть до их лишения».

Данные обстоятельства позволяют комитету утверждать, что необходимо дать родителям возможность уходить на оплачиваемый больничный до окончания карантина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
435
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1186
Оставить свой комментарий

Ваш город: