Ваш город:

В Туве открылся первый детский форум, посвященный русскому языку

24 июл. 2013 г.
0
1060

В Кызыле сегодня стартовал первый детский форум, посвященный русскому языку по инициативе главы Тувы Шолбана Кара-оола.

В Туве открылся первый детский форум, посвященный русскому языку

По результатам статистических опросов, 92% респондентов заявили о том, что великолепно владеют русским языком. Однако результата тестов показали обратное, выявив то, что лишь половина опрошенных людей могут показать высокий уровень языковых знаний. После этого было решено 2014 год, объявить годом русского языка и дополнительно разработать программу по развитию языка.

А сегодня прямо на площади города открылся первый детский форум, посвященный русскому языку. Целью мероприятия является популяризация изучения русского языка во время детских каникул.

Организаторы языкового форума уже успели сообщить, что в нем примут участие 200 школьников из 11 летних лагерей, а также ученики из городских образовательных учреждений. Основная программа конкурсов буде проходить на берегу озера Чагытай. Для всех участников будут работать три тематичных площадки: "Русские народные сказки и игры", "Пушкинские чтения" и "Умники и умницы".

Министр образования Тувы Кадыр-оол Бичилдей в своем обращении к участникам форума подчеркнул, что каждый гражданин своего отечества должен не только любить и уважать свой родной язык, но и показывать высокий уровень в области его владения, что в  дальнейшем даст возможность получить желаемую профессию в вузе.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
108
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
182
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
451
Оставить свой комментарий

Ваш город: