Ваш город:

В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку

30 янв. 2020 г.
0
2353

Беседуя накануне с представителями ФБА «Экономика сегодня», парламентарий Госдумы РФ Виталий Милонов заявил о том, что качество обучения в школах России падает из-за того, что в них пропала идеологическая составляющая.

В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку
В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку / https://cdn.spbdnevnik.ru/

Депутат, в частности, сказал: «В школах России нет института самоорганизации детей, они перестали быть второй семьёй для учащихся. Их воспитывают американский кинематограф, социальные сети. Чиновники украли у них пионерию, которая объединяла и сплачивала детей, создавала общие интересы».

При этом В. Милонов добавил, что самые известные школы на Западе завоевали свою популярность благодаря работе с определёнными идеологемами.

Он отметил: «В их роли выступают всегда религиозные основы, секты вроде дианетики или создание божества из денег. Конечно, все это псевдоценности, но они, тем не менее, работают и становятся для детей мотивацией. Систему ценностей и идеологемы нужно создавать и для российских школ».

Помимо этого, парламентарий призвал отменить шестидневную учебную неделю во всех российских школах. Систему, при которой образовательная организация самостоятельно принимает решение о продолжительности учебной недели, он назвал садистской.

Об этом В. Милонов заявил в интервью «Парламентской газете», подчеркнув, что родители при шестидневке лишаются возможности заниматься воспитанием детей, поскольку проводят с ними всего один выходной. Также он вызвался принять участие в разработке проекта закона, отменяющего шестидневное обучение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
362
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
491
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
979
Оставить свой комментарий

Ваш город: