Ваш город:

Запись в детские сады станет проще

30 дек. 2019 г.
0
891

По информации, предоставленной «Российской газетой», в новом году процедура, касающаяся электронной записи в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ), станет проще и сэкономит родителям время и силы.

Запись в детские сады станет проще
Запись в детские сады станет проще / https://regionsamara.ru/

В соответствии с утверждёнными президентом России Владимиром Путиным поправками в ФЗ «Об образовании в РФ» теперь общая очередь на приём в ДОУ будет формироваться с использованием данных региональных информационных систем путём распределения. Такой порядок гарантирует равный доступ к системе всех российских граждан вне зависимости от региона проживания. Проект закона правительство РФ внесло во исполнение поручений президента, после чего документ был одобрен обеими палатами парламента.

Теперь родители дошколят смогут получать сведения о номере заявления, статусе и иную предусмотренную законодательством информацию на едином федеральном, либо региональном, портале муниципальных и госуслуг.

Так, в федеральную систему будут поступать данные из всех регионов о численности ребят в ДОУ и количестве тех, кто нуждается в получении мест, а также о самих детсадах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
219
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
501
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1129
Оставить свой комментарий

Ваш город: