Ваш город:

Запись в детские сады станет проще

30 дек. 2019 г.
0
2625

По информации, предоставленной «Российской газетой», в новом году процедура, касающаяся электронной записи в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ), станет проще и сэкономит родителям время и силы.

Запись в детские сады станет проще
Запись в детские сады станет проще / https://regionsamara.ru/

В соответствии с утверждёнными президентом России Владимиром Путиным поправками в ФЗ «Об образовании в РФ» теперь общая очередь на приём в ДОУ будет формироваться с использованием данных региональных информационных систем путём распределения. Такой порядок гарантирует равный доступ к системе всех российских граждан вне зависимости от региона проживания. Проект закона правительство РФ внесло во исполнение поручений президента, после чего документ был одобрен обеими палатами парламента.

Теперь родители дошколят смогут получать сведения о номере заявления, статусе и иную предусмотренную законодательством информацию на едином федеральном, либо региональном, портале муниципальных и госуслуг.

Так, в федеральную систему будут поступать данные из всех регионов о численности ребят в ДОУ и количестве тех, кто нуждается в получении мест, а также о самих детсадах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
24
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
615
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1496
Оставить свой комментарий

Ваш город: