Ваш город:

С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей

30 авг. 2019 г.
0
3247

В ходе выступления на общегородском педагогическом совете, который проходит в Москве в рамках форума «Город образования», Сергей Собянин, мэр столицы, заявил о том, что средняя заработная плата московских педагогов по итогам первого полугодия 2019 года составила 114 тысяч рублей.

С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей
С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей / www.oblgazeta.ru/

С. Собянин, в частности, сообщил: «Когда я в прошлом году сказал о том, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, мне мало кто вообще поверил. В первом полугодии 2019 года средняя заработная плата московских учителей достигла 114 тысяч рублей».

Кроме того, мэр отметил, что власти Москвы приняли решение увеличить размер подушевого финансирования школ. При этом он заявил, что подобную индексацию необходимо выполнять каждый год, исходя из инфляции и возможностей городского бюджета.

С. Собянин также рассказал о том, что поставленные на прошлогоднем педагогическом совете задачи были решены. Речь идёт, в частности, о внедрении во все образовательные организации проекта «Московская электронная школа». При этом все педагоги, которые принимают участие в развитии проекта, получают надбавку в 10 тысяч рублей.

Помимо всего прочего, по словам столичного мэра, состоялась его встреча с директорами городских средних общеобразовательных организаций, на которой удалось обсудить создание стандарта московской старшей школы. Предполагается, что данный стандарт будет в обязательном порядке включать в себя пять предпрофессиональных классов, модернизацию зданий образовательных организаций и современное технологическое оборудование.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
135
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
134
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
253
Оставить свой комментарий

Ваш город: