Ваш город:

У кадетских шахматных клубов появился новый наставник

19 февр. 2019 г.
0
1281

На прошедшем сегодня в Санкт-Петербурге совещании, посвящённом программе развития довузовских образовательных учреждений Министерства обороны России, было принято решение назначить гроссмейстера Сергея Карякина куратором шахматных клубов довузовских военных учебных заведений РФ. Информация предоставлена ТАСС.

Сергей Карякин станет наставником кадетских шахматных клубов
Сергей Карякин станет наставником кадетских шахматных клубов / https://divanews.ru/

Замглавы Минобороны РФ Николай Панков предложил создать в кадетских, нахимовских и суворовских училищах лиги кадетского спорта и институт кураторства спортсменами ЦСКА спортивных команд лиги.

Желание присоединиться к команде наставников выразил и гроссмейстер Сергей Карякин. Он сообщил, что обучающиеся Оренбургского президентского кадетского училища и суворовцы, с которыми шахматист недавно провёл сеансы одновременной игры, имеют очень хороший потенциал. При этом он отметил, что был бы рад стать частью такой команды ЦСКА. В поддержку гроссмейстера выступил министр обороны РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
118
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
500
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1166
Оставить свой комментарий

Ваш город: