Ваш город:

В Греции и Лос-Анджелесе учителя выступают с акциями протеста и участвуют в забастовках

15 янв. 2019 г.
1
548

Тысячи учителей Греции протестуют против задержки зарплаты и временных трудовых договоров. В минувшие выходные некоторым из них даже удалось прорваться в эфир главного государственного телеканала. В Лос-Анджелесе (США) же проходит одна из крупнейших за последние годы забастовок преподавателей средних школ. Бастующие учителя выступают с требованиями о повышении заработной платы, уменьшении количества учеников в классах и найме на работу в школы вспомогательного персонала.

В Греции и Лос-Анджелесе учителя выступают с акциями протеста и участвуют в забастовках
В Греции и Лос-Анджелесе учителя выступают с акциями протеста и участвуют в забастовках / https://www.fertilizerdaily.ru/

По информации ТВ Центра, в Греции около 30 протестующих учителей силовым путём ворвались в студию новостей главного государственного телеканала и потребовали в прямом эфире передать их обращение. Они выступают с акциями протеста против задержки заработной платы и заключаемых на год временных трудовых договоров. После переговоров с участием полиции преподавателей вынудили покинуть здание телеканала в обмен на обещание предоставить им время в эфире позже.

Что же касается забастовок в Лос-Анджелесе, то представитель профсоюза и учитель математики в средней школе Стив Билек пояснил газете The New York Times, что бастующие хотят не только повышения зарплаты. Некоторые учителя требуют уменьшить количество школьников в классе, а другие – ввести в штат образовательных организаций вспомогательный персонал: библиотекарей и медсестёр.

На сегодняшний день учителя Лос-Анджелеса в среднем зарабатывают на 13 тысяч долларов в год меньше, чем их коллеги, к примеру, из Нью-Йорка, а в классах обучается по 42 ученика, в то время как в среднем по стране численность учеников в классах варьируется от 16 до 28.

Отмечается, что забастовка затронула почти 900 школ города, где проходят обучение около 500 тысяч школьников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
919
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3941
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5799
Комментарии
Елена Гордеева
Гость
16 янв. 2019 г., 8:08

А мы, с нашими студентами, справляемся своими силами, убеждениями) ❤️🙏

Оставить свой комментарий

Ваш город: