Ваш город:

На строительство школы с детсадом на базе центра «Сириус» выделят 1,3 миллиарда рублей

15 янв. 2019 г.
0
512

И. о. замглавы Сочи по строительству Павел Терехов рассказал представителям СМИ, что стоимость строительства школы, рассчитанной на 1,1 тысячу мест, и детского сада с бассейном на базе образовательного центра «Сириус» составит 1,3 миллиарда рублей. Завершить строительство планируется к 2021 году.

На строительство школы с детсадом на базе центра «Сириус» выделят 1,3 миллиарда рублей
На строительство школы с детсадом на базе центра «Сириус» выделят 1,3 миллиарда рублей / http://vesti-sochi.tv/

П. Терехов, в частности, сообщил: «Общая стоимость проекта составляет более 1,3 миллиарда рублей. Строительство всех объектов планируется вести одновременно, в целом оно займёт два года, в том числе подготовительный период – три с половиной месяца. На детский сад уйдёт один год четыре месяца, на бассейн – 10 месяцев».   

Также он уточнил, что полный комплекс будет включать в себя общеобразовательную школу – двух- или трёхэтажное здание с переходами – на 1,1 тысячу мест, детский сад – здание из нескольких групп двухэтажных блоков – на 360 мест, и плавательный бассейн с единовременной пропускной способностью на 50 человек в смену.

По словам чиновника, уже получено заключение госэкспертизы и составлена дорожная карта всего проекта. Разрешение на строительство должно быть получено до конца текущей недели. Что же касается строительно-монтажных работ, то при своевременном финансировании старт им будет дан сразу после конкурсных процедур.

Стоит отметить, что ранее в пресс-службе администрации Краснодарского края сообщалось о том, что в Имеретинской низменности будет построен образовательный комплекс, состоящий из школы на 1,1 тысячу детей, детский сад на 360 детей и плавательный бассейн. При этом говорилось, что попасть в это образовательное учреждение сможет любой сочинский школьник на общих основаниях.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
943
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3969
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5817
Оставить свой комментарий

Ваш город: