Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку будет иметь два уровня

2 окт. 2018 г.
3
5712

По заявлению руководителя Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксаны Решетниковой, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку содержательно будет двухуровневым.

ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня
ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня / http://www.kremlinrus.ru

Отметим, что ещё в начале сентября текущего года министр просвещения России Ольга Васильева в интервью РИА Новости сообщила о том, что в ведомстве не рассматривают вопрос о разделении ЕГЭ по иностранному языку на базовый и профильный уровни.

На прошлой же неделе по завершении круглого стола в Общественной палате глава Минпросвещения сказала: «Мы говорим о том, что содержательно иностранный язык всё равно будет двухуровневый. Мы подойдём к этому формату, посмотрим, как оптимальнее это будет».

Стоит напомнить, что ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что Единый госэкзамен по иностранному языку войдёт в перечень обязательных испытаний в 2022 году, и для этого уже ведётся разработка заданий. В свою очередь, от О. Васильевой тоже поступало заявление о планах ведомства ввести пилот в 2020 году в 19 регионах РФ. При этом согласно статистике на сегодняшний день иностранный язык сдают 11,5% выпускников.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
150
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
148
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
268
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
3 окт. 2018 г., 8:45

Во колуны. Васильева сказала, что нет, эта, шо да.

надежда
Гость
3 окт. 2018 г., 14:25

а как насчет учителей иностранного языка в сельских школах? кабинетов для подготовки к экзаменам, часов,чтобы сдавать наравне с лицеистами?

марина
Гость
8 окт. 2018 г., 20:31

Надоели с иностранным языком. Уж если сдавать, то историю. Патриотов растить надо, или инженеров (сдавать физику).

Оставить свой комментарий

Ваш город: