Ваш город:

Минпросвещения намерено выделить свыше 170 миллионов рублей на гранты в поддержку русского языка

24 сент. 2018 г.
0
755

Как сообщила в минувшую пятницу пресс-служба Министерства просвещения РФ, свыше 170 миллионов рублей из федерального бюджета будет направлено на гранты в поддержку русского языка.

Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка
Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка / https://porosenka.net/

Представители пресс-службы ведомства уточнили: «Минпросвещения России объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Денежные средства направят в форме субсидий.

При этом одним из обязательных требований к участникам конкурса является наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в сфере защиты, поддержки и продвижения русского языка.

В министерстве отметили, что такие субсидии обеспечат «развитие и совершенствование электронных образовательных ресурсов на русском языке, проведение установочных и обучающих семинаров и образовательно-просветительских мероприятий, продвижение открытых русскоязычных образовательных ресурсов в России и за рубежом, а также разработку и продвижение в социальных сетях обучающих интерактивных игр».

Напомним, что ранее на программы развития образования на конкурсной основе образовательным ведомством были выделены средства в размере 150 миллионов рублей. Получается, что общая сумма поддержки составит более 320 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
115
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
616
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
813
Оставить свой комментарий

Ваш город: