Ваш город:

«Забастовка» родителей состоялась около стен столичной школы имени А.Н. Тубельского

11 янв. 2018 г.
2
4411

Как сообщило радио «Говорит Москва», родители обучающихся столичной школы имени А.Н. Тубельского решили собраться около здания учебного учреждения 11 января вместо своих детей и устроить акцию протеста в связи с действиями директора. Свою акцию они назвали забастовкой.

«Забастовка» родителей состоялась около стен столичной школы имени А.Н. Тубельского

Причина такого решения – произошедший в школе в период каникул демонтаж спорткомплекса, который, по словам родителей, имел огромное значение для педагогического процесса и являлся символическим местом в учебном заведении. Прежде всего, они остались недовольны даже не тем, что это произошло, а тем, как это было осуществлено. Все случилось без какого-либо предупреждения педагогов и управляющего совета.

Родители считают, что подобные ключевые вопросы не должны решаться без предварительного уведомления управляющего совета. Они заявили, что не намерены посягать на полномочия директора, который вправе принимать подобные решения, но при этом выразили желание, чтобы это происходило открыто.

Стоит отметить, что после назначения на должность руководителя школы Сергея Москаленкова в мае 2017 года родители неоднократно предпринимали попытки добиться его отставки. Наибольшее возмущение у них вызвало то, что руководитель нарушил свое обещание не менять педколлектив учреждения и устроил «чистку» кадров. Кроме того, он прекратил взаимодействие с управляющим советом и отказал родителям в предоставлении отчётности по финансовым вопросам.

Всё это вызвало волну критики в соцсетях, где разгневанные родители обвиняют директора школы в планомерном стремлении уничтожить образовательное учреждение с многолетней историей и хорошей репутацией.

Фото взято с сайта https://avatars.mds.yandex.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
156
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
175
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
164
Комментарии
Алла Кленова
Гость
13 янв. 2018 г., 20:02

Молодцы родители! Хоть они вспомнили что у них есть не только обязанности, но и права.

Вероника Павлова
Гость
18 янв. 2018 г., 10:27

Молодцы родители, дети заслуживают своих прав

Оставить свой комментарий

Ваш город: