Ваш город:

В Туве появится первый центр китайской культуры и языка

2 июл. 2013 г.
0
817

На базе Тувинского государственного университета вскоре появится первый на территории России центр китайской культуры и языка.

В Туве появится первый центр китайской культуры и языка

Предполагается, что создание современного языкового центра откроет множество новых возможностей. Во-первых, у студентов университета появится шанс изучать культуру Китая и язык этой страны на качественно новом уровне. Во-вторых, появление такого центра поспособствует укреплению отношений между Россией и Китаем.

В сообщении пресс-службы высшего учебного заведения говорится, что новый центр будет открыт на базе исторического факультета ТГУ. Поскольку изучение китайского языка в этом регионе приобретает все большую популярность, это мероприятие смело можно причислить к масштабным и значимым историческим событиям.

Планируется, что новый китайский центр начнет свое сотрудничество с рядом вузов: Шеньянским политехническим университетом, Маньчжурским институтом Университета Внутренней Монголии и Северо-Восточным педагогическим университетом.

По инициативе руководства Тувинского гос.университета, преподавать китайский в новом центре будут как педагоги из высшего учебного заведения, так и учителя из Китая.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
315
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
825
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
941
Оставить свой комментарий

Ваш город: