Ваш город:

Руководитель Московского политехнического университета подал в отставку

26 окт. 2017 г.
0
17348

Как сообщает ТАСС, вчера, 25 октября, Андрей Николаенко, ректор Московского политехнического университет, подал в отставку.

Руководитель Московского политехнического университета подал в отставку

В своём заявлении руководитель вуза поблагодарил всех сотрудников за плодотворную совместную работу и достигнутые результаты и отметил, что в течение двадцатилетней работы в учебном заведении ему удалось «реализовать ряд сложных и амбициозных проектов», создать современное высшее учебное заведение с уникальным коллективом.

В последнее время против ректора, по его словам, развязали информационную войну: выдвигаются различные обвинения в связи с написанной им ранее докторской диссертацией. При этом большинство приводимых доводов, как полагает ректор, несостоятельны, а иногда и абсурдны.

А. Николаенко утверждает, что ему известны мотивы обвинений одного из оппонентов, который вместе со своими приспешниками практически использует популярное сетевое сообщество в собственных целях. По мнению руководителя Московского Политеха дальнейшее участие в развязанной против него «войне» нанесёт вред и университету, и коллегам, и учредителю.

Напомним, что к качеству диссертационной работы ректора, которую он защитил ещё в 2012 году, были предъявлены претензии. В связи с чем в 2016 году прошла повторная защита, по результатам которой степень доктора экономических наук была за А. Николаенко сохранена. Но позже известное сообщество «Диссернет» предъявило новые обвинения и даже обратилось с соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ.

Фото взято с сайта http://kompromat1.info

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
484
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
343
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1591
Оставить свой комментарий

Ваш город: