Ваш город:

Российские школьники привезли 11 медалей с международных олимпиад по физике и математике

24 июл. 2017 г.
0
2574

Сразу пять золотых медалей сумели завоевать на международной олимпиаде по физике (IPhO) российские школьники. Это на два «золота» больше, чем в 2016 году. А на международной олимпиаде по математике (International Mathematical Olympiad - IMO) наши юные математики из России получили 1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

Российские школьники привезли 11 медалей с международных олимпиад по физике и математике

Мероприятие International Physics Olympiad проходило в Индонезии и стало 48-м интеллектуальным соревнованием по этой дисциплине. В нём приняли участие школьники из 88 стран мира.

Как отметила Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, Россия активно участвовала в развитии такой науки, как физика, ещё со времен Михаила Ломоносова. И это наглядно видно в достижениях российских учёных и школьников.

Золотыми медалями были награждены: Д. Плотников Д.В (11 класс, московская школа № 1329), С. Крымский (11 класс, Академический лицей «Физико-техническая школа» Санкт-Петербурга), В. Югов (11 класс, пермская школа № 146), К. Паршуков (11 класс, физико-математический лицей-интернат, Республика Коми) и С. Власенко (11 класс, воронежская школа №8).

Кроме того, в минувшие выходные ученики российских школ завоевали призы и на 58-й международной математической олимпиаде (IMO), состоявшейся в Рио-де-Жанейро. Речь идёт об одной золотой, двух серебряных и трёх бронзовых медалях.

Лучшим из российских школьников стал Михаил Иванов из Санкт-Петербурга – золотая медаль и 14-е место в индивидуальном зачёте. С серебром домой вернулись Г. Вепрева из города Рыбинска, К. Тыщук из Санкт-Петербурга и Н. Добронравова из Новосибирска. Бронзу получили московские ученики Т. Зайцева и В. Ретинский.

Сборная РФ стала 11-й в командном зачёте олимпиады. Первое место досталось южнокорейским учащимся. Все они были награждены «золотом».

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
126
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
2695
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
3201
Оставить свой комментарий

Ваш город: