Ваш город:

Стали известны наиболее конкурентоспособные российские вузы

24 мар. 2017 г.
0
3995

Заседание, посвящённое вопросам повышения конкурентоспособности российских вузов-лидеров, состоялось в столице. Его участниками стали Ольга Васильева (глава Минобрнауки РФ), Ольга Голодец (зампредседателя Правительства РФ) и Герман Греф (председатель правления Сбербанка России), а также зарубежные представители Совета.

Стали известны наиболее конкурентоспособные российские вузы

По итогам конкурсов, прошедших в 2013 и 2015 годах, 21 ведущий университет России подготовил отчёт по своей работе по итогам прошлого года, представил планы на будущее и проекты в научной сфере.

В сообщении министерства говорится, что более семи баллов по результатам проделанной работы получили:

  • Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) «МИФИ»,
  • Национальный исследовательский университет (НИУ) «Высшей школа экономики» (ВШЭ)
  • Московский физико-технический госуниверситет (МФТИ).

Среди лидеров также числятся:

  • Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ) «МИСиС»,
  • Томский госуниверситет (ТГУ)
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

Участники заседания разработают рекомендации для дальнейшего роста уровня конкурентоспособности вузов.

Следующее мероприятие состоится осенью и будет посвящено рассмотрению «дорожных карт» вузов на 2018-20 гг., а также определению объёмов субсидий, которые будут выделены образовательным учреждениям на этот период.

Фото взято с сайта http://static.panoramio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
Инженерное образование в России сегодня переживает этап переосмысления: от узкой подготовки специалистов — к формированию системного мышления, ценност..
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
2 апр. 2026 г.
0
83
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
89
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
223
Оставить свой комментарий

Ваш город: