Ваш город:

В Госдуме выступили за внедрение курса семейного воспитания в школьную программу

16 дек. 2016 г.
0
2533

С рекомендациями в адрес Минобрнауки РФ относительно подготовки курса этики и семейного воспитания для средних общеобразовательных учреждений выступили представители профильного думского комитета. Автором инициативы при поддержке большинства коллег стала замглавы комитета Оксана Пушкина. Отмечается, что новый курс может быть необязательным.

В Госдуме выступили за внедрение курса семейного воспитания в школьную программу

Руководитель комитета Тамара Плетнева напомнила, что в советской системе образования в школах преподавался курс «этика и психология семейной жизни». И его целью было стремление привить школьникам культуру общения и любовь. А занятия, где рассматривались вопросы интимного характера, проводили отдельно для мальчиков и девочек, чтобы все было прилично и культурно.

По её словам, «перестроечная карусель» привела к тому, что на занятиях учащимся стали демонстрировать различные непотребства.

В ходе заседания комитета Оксана Пушкина выступила и с другим предложением – проведением десятиминутных брейн-рингов перед началом заседания. Они будут предназначены для обсуждения последних событий в стране, касающиеся профильной тематики комитета.

Она выразила уверенность, что такой подход позволит членам комитета быть в курсе текущих новостей.

Ряд членов комитета выступили за организацию подобных брейн-рингов, но только в конце заседания, по итогам обсуждения текущих законопроектов.

Фото взято с сайта http://www.rtvp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1060
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1646
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2465
Оставить свой комментарий

Ваш город: