Ваш город:

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

11 июл. 2016 г.
0
2866

В пятницу, 8 июля, в МДЦ «Артек» состоялся Всероссийский семинар-совещание, на котором присутствовали главы региональных органов исполнительной власти РФ, отвечающих за госуправление в образовательной сфере.

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

В ходе выступления на мероприятии исполнительный директор Российского движения школьников (РДШ) Александр Борисов отметил, что в регионах РФ произошло почти полное завершение процесса формирования ячеек организации. Осталось завершить работу в 4-5 регионах, где не смогли по срокам скоординировать часть работ, но тем не менее намерены наверстать упущенное.

Он также рассказал, что 1 сентября начнёт действовать новый полнофункциональный сайт РДШ.

Также А. Борисов отметил, что в проекты РДШ войдут свыше 1 тысячи школ, включая 7 крымских. Всё это даст учащимся школ абсолютно новые возможности для самореализации.

Ученики упомянутых учебных заведений получат доступ к общефедеральным проектам и мероприятиям учредителей РДШ. Они смогут воплотить в жизнь собственные и командные школьные проекты, посетить слёты и форумы, обменяться опытом в рамках участия в общефедеральных конкурсах.

Глава РДШ подчеркнул, что все подобные инициативы должны быть сориентированы на улучшение социального взаимодействия, а также стимулировать учащихся принимать более активное участие в школьной жизни и самоуправлении.

Главным преимуществом такой программы А. Борисов назвал возможность реализации идеи любого ученика, даже из самого дальнего региона страны, во всех российских школах.

Фото взято с сайта http://s14.stc.m.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
165
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
562
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1224
Оставить свой комментарий

Ваш город: