Ваш город:

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

10 июн. 2016 г.
0
3248

Звонившие по телефону «горячей линии» Общественной палаты (ОП) РФ больше всего интересовались вопросом о правилах заполнения бланков ЕГЭ в период прохождения испытаний по математике и обществознанию.

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

Как отметили в Общественной палате РФ, проведение репетиций экзаменов в течение учебного года позволит снизить психологическую нагрузку на учащихся и даст им возможность чувствовать себя на ЕГЭ более уверенно.

За несколько дней на телефон «горячей линии» поступило свыше 300 звонков, из которых более половины затрагивают вопросы заполнения бланков. Чтобы избежать различных ошибок, вызванных волнением, неосмотрительностью и растерянностью на таком важном мероприятии, как ЕГЭ, в течение года необходимо проводить репетиции по заполнению бланков, полагают в ОП РФ. Такие выводы сделала Любовь Духанина, глава Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования.

В числе прочих жалоб в ОП отметили звонки от родителей, которые были возмущены медленной распечаткой КИМов в ППЭ. Она привела к тому, что средняя продолжительность экзамена выросла на полчаса. В результате, учащимся пришлось четыре часа сидеть голодными.

После подведения итогов полученных на телефон «горячей линии» звонков ОП направит в Минобрнауки и Рособрнадзор пакет рекомендаций по улучшению процесса подготовки и сдачи ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://pics.nashgorod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
83
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
873
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
409
Оставить свой комментарий

Ваш город: