Ваш город:

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

31 мая 2016 г.
1
2878

Участниками прошедшего накануне ЕГЭ по русскому языку стало рекордное количество школьников – около 864 тысяч учащихся, из которых 639 тысяч окончили школу в текущем году.

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

Экзамен состоялся на 5 456 пунктах, организованных по всей территории России. Мониторинг ЕГЭ обеспечивали федеральные инспекторы и наблюдатели-общественники. Случаи утечек экзаменационных материалов не выявлены.

Для получения аттестата необходимо получить по русскому языку не менее 24 баллов. Результаты этого экзамена подаются в ходе приёмной кампании в высшее учебное заведение на любое направление подготовки.

Образовательным организациям высшей школы не позволяется устанавливать для поступления минимальный порог по данной дисциплине менее 36 баллов.

Оглашение результатов экзамена должно состояться не позднее 15 июня.

Фото взято с сайта http://www.rostobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
165
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
562
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1224
Комментарии
Нина
Гость
1 июн. 2016 г., 7:50

Наших детей отучили думать - их натаскивают на сдачу "угадаек". Если сразу ЕГЭ не отменить, то хотя бы сделать его добровольным, а бюджетные места в вузах поделить пополам - 50% для тех, кто выбрал ЕГЭ, 50% - для тех, кто сдает экзамены обычным способом. ЕГЭ - большое зло для системы образования нашей страны, как верно отметил С.М.Миронов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: