Ваш город:

В 2016 году наблюдатели РСМ будут присутствовать во всех регионах РФ в период сдачи ЕГЭ

9 мар. 2016 г.
0
2517

Наблюдать за проведением ЕГЭ во всех российских регионах в 2016 году намерены представители от Российского союза молодёжи (РСМ). Об этом рассказал глава организации Павел Красноруцкий на прошедшем недавно в столице Всероссийском совещании, касающемся вопросов итоговой госаттестации.

В 2016 году наблюдатели РСМ будут присутствовать во всех регионах РФ в период сдачи ЕГЭ

По его словам, в 2014 году число заявок от желающих выступить в роли наблюдателей на ЕГЭ составило 1 тысячу. В прошлом году это число выросло до 2 тысяч человек, которые охватили 20 регионов страны. В этом году уже подано более 2 тысяч заявок, что позволит вести мониторинг во всех 85 российских субъектах.

Как отметил Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора, в прошлые годы была проведена значительная работа по совершенствованию механизма сдачи ЕГЭ, а также улучшению его прозрачности и объективности.

В результате опрос ВЦИОМ в конце 2015 года показал, что объективными результаты экзаменов признают 80% педагогов, а 72% преподавателей вузов считают, что уровень знаний выпускников школ с высокими балами соответствует их результатам ЕГЭ.

П. Красноруцкий также подчеркнул, что впервые наблюдатели будут вести мониторинг экзаменов у девятиклассников.

В 2016 году планируется сделать упор на привлечение студентов педвузов, получающих образование по направлению «Образование и педагогика», что необходимо для формирования компетенций профессионального характера, а также получения необходимых для их профессии навыков.

В мае текущего года начнут проводиться подготовительные семинары для общественных наблюдателей. В Москве первый из них состоится 14-16 марта. Среди прочих специалистов на нём будут присутствовать главы Минобрнауки РФ и Рособрнадзора.

На сегодняшний день учащиеся и их родители могут проверить свой уровень знаний и подготовки к ЕГЭ путём тестирования на сайте online-ege.ru. Оценку результатов проводят преподаватели и методисты ФИПИ.

Фото взято с сайта http://vmnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
97
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
925
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1373
Оставить свой комментарий

Ваш город: