Ваш город:

Глава Сбербанка заявил о необходимости радикального изменения модели образования в России

15 янв. 2016 г.
0
2301

В ходе Гайдаровского форума-2016, организаторами которого являются Институт Гайдара и Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте РФ, глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что модель образования в России нуждается в радикальном преобразовании.

Глава Сбербанка заявил о необходимости радикального изменения модели образования в России

Он полагает, что менять модель образования нужно полностью – начиная от дошкольных образовательных учреждений и заканчивая учебными заведениями высшей школы. Причём такая необходимость назрела уже давно.

По словам Г. Грефа, возрождение старой советской системы образования и попытка дать детям огромное количество знаний на сегодняшний день являются неверным путём развития. Сомневается он и в эффективности онлайн-образования.

Самой большой по объёму потерей для страны он считает «экспорт мозгов» и призывает его остановить, поскольку процесс этот безвозвратен.

Фото взято с сайта http://forum.gaidarfund.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
580
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
1029
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1884
Оставить свой комментарий

Ваш город: