Ваш город:

Филиальную сеть вузов лишают права обучать юристов

9 окт. 2015 г.
0
11797

Получить высшее юридическое образование в ближайшее время станет возможным исключительно в крупных университетах, поскольку в филиалах данное направление подготовки будет почти полностью сокращено.

Филиальную сеть вузов лишают права обучать юристов

Как рассказал Александр Соболев, глава Департамента госполитики в сфере высшего образования, в Минобрнауки РФ приняли меры по повышению уровня качества юридического образования в вузах для возрождения его престижности и элитарности. Одним из изменений станет исключение данной специальности из филиальной сети.

По словам А. Соболева, вузы-лидеры и Ассоциация юристов РФ принимают активное участие в процессе модернизации юридического образования. На данный момент поставлены две основные задачи: формирование системы образования с высокой конкурентоспособностью на уровне бакалавриата и создание исследовательской среды в этой сфере с привлечение ведущих российских вузов.

Помимо этого, в министерстве планируют расширить практическую часть образовательной программы по специальности «Юриспруденция». Для этого в ближайшие годы на юрфаках появятся так называемые «юридические клиники» для студентов, где они смогут практиковать полученные знания.

Фото взято с сайта http://vyatka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
136
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
220
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
925
Оставить свой комментарий

Ваш город: